news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Многодетная семья из Набережных Челнов получила трехкомнатную квартиру

В июне у Васильевых родились тройняшки.

(Набережные Челны, 8 октября, «Татар-информ»). Сегодня семья Васильевых – Дарья и Алексей, а также их очаровательные дочки-тройняшки Варвара, Арина и Полина получили ключи от собственной 3-комнатной квартиры.

В июне у Васильевых родились тройняшки. К этому времени семья имела собственную малосемейку, но пятерым в одной комнате в 15 кв.м было очень тесно. Поставили 1 кроватку для девочек, 2 прогулочные коляски. В этой же комнате, по словам молодой мамы, ежедневно сушились по 70 пеленок, детская одежда, сообщает пресс-служба мэрии города.

Адаптационный период для Васильевых был очень сложным. Семья с помощью бабушек достойно справилась со всеми испытаниями первых месяцев жизни тройняшек. Только теснота жилья с каждым днем ощущалась все больше. С просьбой о помощи в улучшении жилищных условий Васильевы обратились к руководителю исполнительного комитета. Тогда же было решено выделить Васильевым 3-комнатную квартиру по договору социального найма.

Сегодня семья в присутствии заместителя руководителя исполнительного комитета Рафара Шакирова, главы Центрального района Ирины Сибекиной переступила порог долгожданной квартиры. Увидев светлые комнаты, отделанные красивыми обоями, просторную кухню, Дарья Васильева растрогалась.

«Наконец -то появилась возможность каждого ребенка уложить в собственную кровать», - сказала она. Счастья, мира и добра в новой квартире пожелала новоселам Ирина Сибекина. В подарок новоселы получили самое необходимое для необычной семьи: стиральную машину, памперсы и сертификат на приобретение средств по уходу за малышами. Как сообщили Васильевы, они уже на днях переедут сюда. По словам Рафара Шакирова, после прописки Васильевы смогут приватизировать эту квартиру.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2