news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Самая завидная невеста Казани Елена Мигунова вышла замуж

Избранником спортсменки стал директор одной из строительных фирм Казани, мастер спорта по дзюдо, 29-летний Сергей Фалалеев.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня самая завидная невеста Казани, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, прославленная легкоатлетка Елена Мигунова вышла замуж. Избранником спортсменки стал директор одной из строительных фирм Казани, мастер спорта по дзюдо, 29-летний Сергей Фалалеев.

Молодожены познакомились около 7 лет назад в гостях у друзей. Сергей долго добивался Лениной руки, дважды делал предложение.

На свадьбу призера пекинской Олимпиады, заслуженного мастера спорта, старшего лейтенанта милиции Елены Мигуновой пригласили представителей татарстанских СМИ. Они смогли посмотреть на необычный выкуп невесты, который проходил на территории Казанского Кремля в форме русской народной сказки. По сценарию, возлюбленный освобождал Елену Прекрасную, похищенную Кащеем Бессмертным, из заточения в башне Сююмбике. Богатырь, одетый в шлем и кольчугу, сразился с похитителем и освободил суженую.

Регистрация брака прошла в колонном зале Выставочного зала. Гостей торжества встречали Боги Олимпа, на который мечтает взойти Елена Мигунова. Казанская олимпийская надежда после выступления на Играх-2012 в Лондоне планирует родить ребенка. Кстати, легкоатлетка также рассчитывает выиграть «золото» Универсиады-2011 в Шеньжене.

Среди почетных гостей были замечены известные татарстанские спортсмены – стендовики Светлана Демина и Василия Мосин в сопровождении вторых половинок, легкоатлет Рамиль Ариткулов. Также молодоженов пришли поздравить начальник управления по вопросам внутренней политики Президента РТ Александр Терентьев, замминистра по делам молодежи, спорту и туризму РТ Халил Шайхутдинов, заместитель председателя ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, тренер Мигуновой Ольга Павлова, финалистка проекта «Битва экстрасенсов», уроженка Татарстана Алсу Газимзянова и другие.

Путь молодоженов к алтарю был усыпан лепестками роз, которые из корзин разбрасывали маленькие дети, одетые как ангелочки. Сама невеста была в белом пышном платье. После того, как Елена и Сергей были объявлены мужем и женой, а также обменялись обручальными кольцами, их поздравили многочисленные гости. Так, А.Терентьев зачитал поздравление Президента РТ Рустама Минниханова. В нем, в частности, глава республики назвал супругов сильными личностями, упорным трудом многого добившихся в спорте, общественной жизни и бизнесе. «Вы – красивая, достойная пара. Любите, цените и уважайте друг друга, - говорится в поздравлении. – Пусть ваши дети унаследуют лучшие качества, которые есть в каждом из вас». В подарок от Президента РТ супругам подарили огромный телевизор. Также поздравительные телеграммы прислали экс-глава Минспорта РТ Марат Бариев, известные общественные деятели, спортсмены России.

В связи с работой новоиспеченного супруга и тренировками супруги медовый месяц решено заменить на уик-энд в одной из теплых стран. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2