news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстанские знатоки ПДД отправляются в Диснейленд

В управлении ГИБДД МВД по РТ прошло награждение команды РТ, которая стала лучшей на Европейском образовательном конкурсе FIA.

(Казань, 8 октября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Сегодня в управлении ГИБДД МВД по РТ прошла торжественная церемония награждения команды Республики Татарстан, которая представляла Россию и стала лучшей на Европейском образовательном конкурсе FIA по изучению и соблюдению правил дорожного движения. Победители были награждены поездкой в Диснейленд.

«Первое место одно, и мы сегодня на высоте. Радостно, что наши ребята обошли своих сверстников в знаниях правил дорожного движения», - сообщил заместитель Премьер-министра РТ - руководитель Аппарата Кабинета Министров РТ Шамиль Гафаров.

Второе место присуждено команде Республики Македония, 3-е место – команде Латвии.

25-й юбилейный Европейский образовательный конкурс по изучению правил дорожного движения состоялся с 24 по 27 сентября в городе Скопье - столице Республики Македония. Организаторами конкурса выступили Международная автомобильная федерация FIA и автомобильный клуб Македонии.

По словам министра образования и науки РТ Альберта Гильмутдинова, в Татарстане делается все возможное, чтобы ребята имели возможность получить первоклассное образование. «Мы гордимся нашими победителями. Этот год для конкурса был юбилейный – 25-й. Это особенно приятно», - добавил А.Гильмутдинов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2