16+

Казанский «Барс» проиграл первое в МХЛ противостояние Востока и Запада

Сегодня в Чехове молодые казанские хоккеисты в упорной борьбе проиграли «Русским витязям» со счетом 2:3.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Барс» потерпел поражение сегодня в первом в регулярных чемпионатах Молодежной хоккейной лиги матче между командами Западной и Восточной конференций. В подмосковном Чехове казанцы проиграли «Русским витязям» со счетом 2:3.

До сегодняшнего дня команды Запада и Востока в МХЛ встречались только в рамках плей-офф. Но с нынешнего сезона по регламенту представителям разных конференций предстоит играть и в «регулярке». Сегодняшний поединок «Барса» и «Русских витязей» стал первой из таких встреч.

Команды провели первый период без заброшенных шайб, а во второй 20-минутке «Барс» смог добиться перевеса в одну шайбу. Хотя по броскам в створ «витязи» вдвое превзошли гостей – 10:5, счет после 40 минут игры был 2:1 в пользу «Барса».

Казанцам следовало добиваться победы в третьем периоде, за который «Русские витязи» набрали 8 минут штрафа против 2 – у гостей. Однако «витязям» удалось не только реализовать единственное за период удаление у «барсов», но и забить победную шайбу в равных составах. В итоге первое противостояние Востока и Запада в регулярном чемпионате МХЛ осталось за представителями последнего.

Завтра «Барсу» предстоит провести еще один матч против команды Западной конференции – «Мытищинских атлантов».

«Русские витязи» (Чехов) - «Барс» (Казань) - 3:2 (0:0, 1:2, 2:0)
Шавалеев (Яруллин), 28.58 (0:1). Туляков (Валерко), 31.55 (1:1 - бол.). Бочаров (Яковлев), 38.51 (1:2). Валерко (Левин, Белоусов), 43.40 (2:2 - бол.). Ларин (Глотов, Белоусов), 56.39 (3:2).
Вратари: Денисов - Перевозчиков.