news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Ефимов: "Ограничение времени продажи алкоголя в РТ даст положительный эффект"

Это поможет снизить уровень потребления алкоголя татарстанцами, полагает он.

(Казань, 7 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Принятие закона об установлении дополнительных ограничений времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции на территории РТ сыграет положительную роль и поможет снизить уровень потребления алкоголя татарстанцами. Такое мнение выразил сегодня на пресс-конференции в Госсовете председатель комиссии по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в Казани Евгений Ефимов.

«В любом случае, только принятием данного законопроекта невозможно резко снизить уровень употребления алкоголя. Это больше полумера. Но все же положительный эффект от его принятия будет», - сказал он, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Татар-информ».

По словам Ефимова, важно, чтобы молодежь понимала необходимость вести здоровый образ жизни. А для этого в РТ создаются все условия - открываются новые спортивные объекты, появляется возможность заниматься любыми видами спорта.

Напомним, законопроектом, который был принят Госсоветом РТ в первом чтении 23 сентября, предлагается запретить на территории Республики Татарстан розничную продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции с 22.00 до 10.00, за исключением реализации алкогольной продукции на предприятиях общественного питания.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2