news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Опыт Татарстана показывает эффективность консолидированной власти, считает Владислав Сурков

Об этом заявил Владислав Сурков в Казани после окончания встречи с секретарями политсоветов местных и первичных отделений ТРО ВПП «Единая Россия».

(Казань, 6 октября, «Татар-информ», Алия Сабирова). Консолидированная власть наиболее эффективна для решения задач модернизации. Об этом заявил сегодня журналистам первый заместитель руководителя Администрации Президента России Владислав Сурков в Казани после окончания встречи с секретарями политсоветов местных и первичных отделений ТРО ВПП «Единая Россия».

В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, Председатель Госсовета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин, секретарь президиума Генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин, главы районов РТ, активисты и сторонники партии.

«Консолидированная власть, которая поддерживает уровень государственного управления на высоком уровне в наших условиях гораздо эффективнее для решения задач модернизации экономического и социального развития. Здесь мы солидарны с руководством Татарстана. Кстати говоря, в своей новейшей истории Татарстан показал, что именно такая власть справляется с задачами, которые решаются в интересах людей», - сказал В.Сурков после встречи.

Владислав Сурков отметил, что в Казани состоялось интересное и полезное заседание, на котором обсуждались вопросы «о будущем нашей политической системы, о том, в каком направлении она развивается». «Главным итогом совещания мы можем отметить наше общее представление о путях развития политической системы в нашей стране», - сказал он.

Первый заместитель руководителя Администрации Президента России также сообщил, что он рассказал участникам совещания о прошедшем вчера заседании Совета по развитию местного самоуправления при Президенте РФ, на котором рассматривались очень важные вопросы благоустройства населенных пунктов.

Отвечая на вопросы представителей средств массовой информации, Президент Татарстана Рустам Минниханов подчеркнул, что состоялся «очень полезный разговор, как должна преобразоваться наша страна, как будет меняться республика и как это возможно». «Возможно это при сильной и стабильной власти. Любая модернизация, любая реформа в любой стране может произойти только тогда, когда есть устойчивая и стабильная власть», - считает глава Татарстана.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2