news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минэкономики РТ провело инвентаризацию долгосрочных целевых программ

В текущем году в Татарстане реализуются 42 республиканские долгосрочные целевые программы, срок действия 19 из них истекает к концу года.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). Министерством экономики РТ проведена инвентаризация долгосрочных целевых программ. Целью инвентаризации стала выработка единого системного подхода к качественной оценке реализации программ, учитывающей специфику и соответствие приоритетам стратегического планирования, ориентированного на результат, сообщает пресс-служба ведомства.

Оценка эффективности реализации программ осуществлена путем сравнения фактических значений показателей с их целевыми (плановыми) значениями. Результативность мероприятия программы оценена исходя из соответствия его ожидаемых результатов поставленной цели. Учитывалась степень приближения к цели, заявленным задачам и влияние на достижение основных параметров социально-экономического развития республики.

В текущем году в Татарстане реализуются 42 республиканские долгосрочные целевые программы, срок действия 19 из них истекает к концу года. К реализации в 2011 году одобрено 9 программ.

В 2010 году практически в полном объеме финансировались долгосрочные целевые программы, имеющие наибольший социальный эффект. Среди них - программы «Дети Татарстана», «Поддержка малого предпринимательства», «Модернизация и реформирование ЖКХ», «Повышение безопасности дорожного движения», «Проведение капитального ремонта».

В целях дальнейшего совершенствования программно-целевого подхода Министерством экономики РТ планируется осуществить запуск в промышленную эксплуатацию государственной автоматизированной системы управления целевыми программами (ГАСУ ЦП).

ГАСУ ЦП будет содержать исчерпывающую информацию о финансировании целевой программы, а также о показателях эффективности ее реализации (индикаторах). Сеть подведомственных учреждений, ответственных за реализацию того или иного мероприятия в целевой программе, получает доступ к программному обеспечению.

Благодаря интеграции в ГАСУ ЦП систем казначейского исполнения, бухгалтерского учета, государственных закупок и информационно аналитической системы капитальных вложений министерства и ведомства республики получат доступ к оперативным и достоверным данным об исполнении целевой программы в режиме реального времени.

***Р 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2