news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В кинотеатре «Мир» покажут лучшие экранизации произведений Антона Чехова

Кинопоказ посвящен 150-летию со дня рождения великого писателя.

(Казань, 6 октября, «Татар-информ»). С 8 по 16 октября в кинотеатре «Мир» казанским зрителям представится возможность увидеть самые известные фильмы, снятые по произведениям Антона Чехова, вошедшие в золотой фонд мирового киноискусства.

Ретроспективный показ экранизаций произведений Антона Чехова посвящен 150-летию со дня рождения великого писателя.

Казанцы смогут увидеть фильмы «Анна на шее» И.Анненского, «Вишневый сад» Б.Конухова, «Дядя Ваня», А.Михалкова-Кончаловского, «Дама с собачкой» И.Хейфиц, «Попрыгунья» и «Три сестры» С.Самсонова, «Чайка» Ю.Карасика.

В будние дни показы состоятся в 13.00, в субботу – в 15.00. Фильмы в рамках ретроспективы зрители смогут посмотреть бесплатно.

Помимо показов, в рамках проекта 9 октября в кинотеатре «Мир» состоится творческая встреча с актером и режиссером, народным артистом России Александром Михайловым. Известный деятель театра и кино расскажет о влиянии А.П.Чехова на свое творчество.

Организаторами ретроспективных показов экранизаций произведений А.П.Чехова в Казани являются Государственное учреждение «Татаркино» совместно с московской компанией «Арт-Агент» при поддержке Министерства образования и науки РТ.

Ретроспективные показы экранизаций произведений А.П.Чехова – это межрегиональный проект компании «Арт-агент» (г.Москва). Помимо демонстраций фильмов, снятых по произведениям А.П.Чехова, в рамках проекта проходят творческие встречи с известными деятелями киноискусства.

Торжественное общероссийское открытие проекта состоялось 25 марта в кинотеатре «Иллюзион» (г.Москва), сообщили в пресс-службе ГУ «Татар-кино». Киномероприятия в рамках проекта пройдут в 22 регионах Российской Федерации.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2