news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КГАСУ встретил участников Дней архитектуры

Конференция, прошедшая в актовом зале КГАСУ, была посвящена актуальной теме «Благоустройство городской среды».

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) встретил гостей – участников Дней архитектуры, которые проходят в столице Татарстана с 1 по 5 октября. Мероприятия приурочены к Всемирному дню архитектуры, который отмечается в первый понедельник октября.

Организаторами Дней архитектуры в Казани выступили городская мэрия, Союз архитекторов Республики Татарстан, Казанский государственный архитектурно-строительный университет, ведущие проектные институты: ГУП «Татинвестгражданпроект», ОАО «Казгражданпроект», ЗАО «ГипроНИИавиапром».

Традиционно в свой профессиональный праздник архитекторы во всем мире собираются на конференции, на которых они обсуждают условия и результаты своей практической деятельности, рассматривают проблемы архитектурного образования, устраивают творческие дискуссии. Каждый год у праздника определенная тематика.

Вчера в КГАСУ прошли выставки современных элементов благоустройства и архитектурных проектов. В них приняли участие предприятия по производству, поставке и установке элементов благоустройства; компании, занимающиеся ландшафтным дизайном; проектные институты, творческие архитектурные мастерские. Выставки были организованы на открытой площадке перед входом в главный корпус университета по ул.Калинина, а также в фойе учебных корпусов.

Конференция, прошедшая в актовом зале КГАСУ, посвящалась актуальной теме «Благоустройство городской среды». В ней приняли участие руководители и специалисты крупных предприятий строительного комплекса, ведущих проектных институтов, творческих архитектурных мастерских, профессорско-преподавательский и студенческий коллектив КГАСУ, представители общественности города.

С приветственным словом выступил мэр Казани Ильсур Метшин. В своем выступлении градоначальник отметил важность и актуальность обсуждаемой темы, необходимость продолжения профессионального диалога между архитекторами и представителями органов власти. Ильсур Метшин поздравил участников конференции с праздником – Всемирным днем архитектуры – и пожелал творческих успехов, новых инициатив и проектов на благо родного города и республики.

Дни архитектуры в Казани завершатся сегодня за круглым столом в Национальном культурном центре «Казань», сообщает пресс-служба КГАСУ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2