news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылся Центр каллиграфии

Желающим предоставляется уникальная возможность научиться арабской каллиграфии у Рамиля Насыбуллова.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ»). В наступившем учебном году в Казани, на базе Российского исламского института, открылся Центр каллиграфии, аналогов которому нет в России, в связи с отсутствием квалифицированных специалистов в этой области.

Желающим предоставляется уникальная возможность научиться арабской каллиграфии у Рамиля Насыбуллова, одного из лучших в нашей стране специалистов в данной области, который обучался этому искусству на протяжении многих лет за рубежом. Об этом сообщает пресс-служба РИИ.

Уникальность данных курсов заключается в том, что на данный момент в Татарстане и в России в целом, специалистов в области арабской каллиграфии - единицы.

Курсы будут длиться на протяжении 3-4 лет, совершенно бесплатно, что позволит сохранить и время (при самостоятельном изучении искусства каллиграфии вам понадобится от 4 до 10 лет), и деньги, в связи с отсутствием необходимости ездить за получением знаний в другие страны. По окончании курсов будет выдаваться иджаза (сертификат).

Арабская каллиграфия является важнейшим видом искусства ислама, - это своего рода символ ислама, отражающий его многогранность и в то же время единую форму, его гармонию, красоту и силу. В эстетических принципах каллиграфии проявляются культурные ценности исламского мира.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2