news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казанской ветеринарной академии пройдет фестиваль первокурсника

На мероприятие приглашены первокурсники многих вузов Казани.

(Казань, 5 октября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Сегодня в Казанской государственной академии ветеринарной медицины им.Н.Баумана пройдет фестиваль, или День первокурсника. На мероприятие приглашены первокурсники многих вузов Казани. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщил проректор по воспитательной работе вуза Рустам Зарипов.

Концертную программу фестиваля разработали сами первокурсники вместе с кураторами групп. Они же и представят номера художественной самодеятельности, приуроченные к Всемирному Дню учителя. И это неслучайно. Преподаватели Ветеринарной академии в течение 5 лет будут для студентов одновременно и учителями, и добрыми наставниками. По сути, учениками являются и студенты, которым за время учебы в вузе предстоит многое познать, чтобы стать профессионалами своего дела.

Первокурсников будет приветствовать ректор Ветеринарной академии Галимзян Кабиров, который за подготовку Дня первокурсника вручит кураторам групп благодарственные письма, а первокурсникам – почетные грамоты и подарки. Поздравят новоиспеченных студентов и другие преподаватели вуза.

Что касается студентов других вузов города, то, они приглашены в Ветеринарную академию для того, чтобы с первого же курса между молодыми людьми зарождалось студенческое братство, которым издавна славилась студенческая Казань. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2