news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижегородской области пройдет масштабный телемарафон против наркотиков

Телемарафон "Всем миром против наркоагрессии" стартует в 6-й раз.

(Нижний Новгород, 4 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). В Нижнем Новгороде 6 октября в прямом эфире на канале «ННТВ» стартует телемарафон «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь».

Начало проекту было положено в 2005 году. Акция проходит при поддержке губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева и правительства Нижегородской области.

Как сообщила в эксклюзивном интервью агенстству «Татар-информ» Елена Лебедева, автор телемарафона, член союза журналистов России, генеральный директор ГУ «Региональное информационное агентство «Время Н», в этом году в телемарафоне будет много новшеств.

«Во-первых, изменился сам формат. Его можно назвать «Отцы и дети». Обсуждать проблемы и вести телемарафон будут не только взрослые, состоявшиеся журналисты, эксперты, специалисты, но и студенты ведущих нижегородских вузов. Мы отобрали 30 человек с активной жизненной позицией, это не значит, что все они — отличники, но все неравнодушны к проблемам общества. Можно сказать, они - будущие лидеры общественно-политической жизни региона. 6 октября они будут соведущими и станут задавать вопросы и приводить примеры, которые их действительно волнуют. Во-вторых, телемарафон — не финал, а начало совместного просветительского проекта «Команды-2020» и наркополицейских. До Нового года во всех районах Нижегородской области пройдут мини-семинары под тем же названием - «Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь». Основная аудитория — дети и молодежь», - рассказала Елена Лебедева.

За прошедшие годы телемарафон неоднократно награждался различными премиями и знаками отличия: диплом за организацию и проведение телемарафона «Всем миром против наркоагрессии-2005» за подписью шеф-редактора журнала боевых действий «Наркомат госнаркоконтроля России», генерал-лейтенанта полиции А.Михайлова (Москва); диплом Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков за творческое воплощение идей национальной программы «Неприкосновенный запас – дети Отчизны», высокий профессионализм и журналистское мастерство в 2007 году; специальный приз за телемарафон "Всем миром против наркоагрессии. Мы выбираем жизнь-2008" на международном медиафестивале «Здоровье нации – неприкосновенный запас России» в 2008 году (Сочи); диплом правительства Нижегородской области за 1-е место в областном антинаркотическом конкурсе «Мы выбираем жизнь».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2