news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах началась сборка грузовиков «Мерседес»

Первым грузовиком, который собирается на производственной линии СП «Мерседес-Бенц Тракс Восток» стал «Mercedes-Benz Actros».

(Казань, 4 октября, «Татар-информ»). В Набережных Челнах началась сборка грузовых автомобилей «Mercedes-Benz». Первым грузовиком, который собирается на производственной линии компании «Мерседес-Бенц Тракс Восток», стал «Mercedes-Benz Actros 1841 LS”.

Компания «Мерседес-Бенц Тракс Восток» - совместное предприятие концерна «Daimler AG» и ОАО «КАМАЗ» - начала свою работу в начале 2010 года как генеральный импортер грузовых и специальных автомобилей «Mercedes-Benz» в России. В число ее приоритетных задач входило не только расширение дилерской сети и сети авторизованных сервисных партнеров, но и организация сборки грузовиков «Mercedes-Benz» в России.

Для осуществления последней задачи компанией «Мерседес-Бенц Тракс Восток» была выбрана производственная площадка в Набережных Челнах. В течение 10 месяцев проводилось обучение технического персонала в Германии, закупалось и отстраивалось оригинальное оборудование, позволяющее собирать до 4500 автомобилей в год. 30 сентября линия сборки начала работу.

Модельный ряд грузовых автомобилей, которые будут собираться на заводе «Мерседес-Бенц Тракс Восток» в России, практически не ограничен. В первое время в основном будут обрабатываться заказы на «Mercedes-Benz Actros» и «Axor», однако с увеличением объемов продаж для сборки в Набережных Челнах будут также доступны «Mercedes-Benz Atego» и специальные грузовики – «Mercedes-Benz Zetros» и «Unimog». В 2011 году начнется сборка обновленных моделей «Mercedes-Benz Axor» и «Atego», мировая премьера которых состоялась в сентябре на выставке коммерческой техники «IAA-2010» в Ганновере, сообщает пресс-служба «КАМАЗа».
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2