16+

«Ак Барс» проиграл «Магнитке» во второй раз в сезоне

Казанцы не смогли «спасти» игру в «Татнефть-арене».

(Казань, 3 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Ак Барс» потерпел поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга». Сегодня в «Татнефть-арене» казанцы уступили «Магнитке» со счетом 2:3.

В нынешнем сезоне «Ак Барс» и «Металлург» уже встречались – в Магнитогорске казанцы проиграли со счетом 3:4, едва не отыгравшись со счетом 0:3. Жажды реванша, однако, в действиях хозяев сегодня видно не было – соперники начали матч довольно осторожно, и продолжения голевой феерии как в матче с «Салаватом» казанским болельщикам ждать не приходилось, по крайней мере на первых минутах.

Первая шайба была заброшена на 14-й минуте, и сделать это удалось «Металлургу». Янне Нискала «отозвался» на передачу Станислава Чистова.

«Ак Барс» «добавил» ближе к концовке, за что был вознагражден даже дважды. Данис Зарипов блестяще в одно касание отправил шайбу с пятачка после передачи Алексея Емелина от борта. А на последней минуте периода Никита Алексеев исполнил гол-красавец – находясь на коленях спиной к воротам, 81-й номер «барсов» бросил «наугад» и попал. На перерыв хозяева ушли, ведя в счете и в большинстве- активная игра соперников заставила сфолить Виталия Атюшова.

Реализовать численное преимущество, однако, «барсам» не удалось и после перерыва. А вот «Металлург» за нарушения хозяев наказывал дважды – оба раза казанцы играли втроем против четверых соперников. В целом и весь период остался за гостями, что неудивительно, учитывая 10 минут штрафа «барсов» за 20 минут игры. И в результате на заключительный период «Ак Барс» выходил в роли догоняющего.

Начали они 20-минутку так активно, что казалось – гол не за горами. На 5-й минуте Данис Зарипов с убойной позиции попал в штангу после блестящей комбинации. Еще раз отличиться Данис мог спустя минуту уже при игре в большинстве.

Игровое преимущество, однако, никак не воплощалось в забитые шайбы. Да еще и некстати удалился Илья Никулин – 2 минуты «Магнитка» могла не только передохнуть, но и заставить поволноваться болельщиков «барсов».

А затем в зале «Татнефть-арены» неожиданно погас свет – на 56-й минуте игры «барсы» находились в атаке, когда зал на несколько мгновений погрузился в темноту. Освещение вскоре было восстановлено, и игра возобновилась, но и оставшееся время результата «Ак Барсу» не принесло. Удаление Евгения Медведева в концовке окончательно поставило крест на возможном спасении хозяев, которые в итоге проиграли со счетом 2:3.

Следующий матч «Ак Барс» проведет 8 октября в Нижнекамске против «Нефтехимика».

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 2:3 (2:1, 0:2, 0:0).
Нискала (Чистов), 13.42 (0:1), Зарипов (Емелин), 17.59 (1:1), Алексеев (Бодров, Степанов), 19.17 (2:1), Нискала (Федоров, Атюшов), 27.55 (2:2 – бол.), Бирюков (Платонов), 35.12 (2:3 – бол.).
Вратари: Веханен – Гелашвили.