news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

ОМОН РТ празднует день рождения

Казанский ОМОН основан 14 января 2005 года - в год празднования 1000-летия г.Казани.

(Казань, 3 октября, «Татар-информ»). 3 октября – День образования отрядов милиции особого назначения МВД Российской Федерации. В настоящее время в 77-ми МВД, УВД субъектов Российской Федерации и 16 УВДТ МВД России функционируют 121 ОМОН. Эти подразделения являются наиболее мобильными и подготовленными в профессиональном отношении к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, используются, как правило, в пресечении наиболее опасных видов преступлений, групповых хулиганских проявлений и массовых беспорядков.

Казанский ОМОН основан 14 января 2005 года - в год празднования 1000-летия г.Казани. Это самое молодое спецподразделение, и уже занимающее ведущие позиции среди ОМОН МВД России. За 5 лет существования отряда бойцы ОМОН более 20 раз выезжали в служебные командировки в различные регионы России. Это Москва, Санкт-Петербург, Карачаево-Черкесская республика, Нижний Новгород, Саранск и многие другие города страны.

Неоднократно личный состав ОМОН выполнял служебный долг на территории Северо-Кавказского региона. И всегда действия бойцов ОМОН отмечались высоким профессионализмом, отвагой и самоотверженностью.

3 октября 2010 года на площади Мемориально-культового комплекса МВД по Республике Татарстан первый заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор милиции Тимерзянов Р.З. награждал ведомственными наградами наиболее отличившихся сотрудников Казанского ОМОН. Также поздравить омоновцев приехали их маленькие друзья - воспитанники Лаишевского детского дома, дружба с которыми длится более 3-х лет.

Дети вместе с бойцами ОМОН возложили цветы к стене Памяти Мемориально-культового комплекса, посетили музей МВД по Республике Татарстан, сообщает ОИиОС МВД по Республике Татарстан.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2