news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

От компьютерного вируса «Stuxnet» пострадал немецкий концерн «Siemens»

Компьютерный вирус «Stuxnet», который ранее атаковал промышленные объекты Ирана, поразил также и заводы концерна «Siemens» в Германии.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ»). Компьютерный вирус «Stuxnet», который ранее атаковал промышленные объекты Ирана, поразил также и заводы концерна «Siemens» в Германии. Как сообщает «Немецкая волна (www.dw-world.de), представитель «Siemens», отметил, что ущерб был незначительным.

Компьютерный вирус «Stuxnet», атаковавший недавно промышленные объекты Ирана, поразил индустриальные объекты в ФРГ. Как сообщает сегодня газета «Süddeutsche Zeitung» со ссылкой на представителя концерна «Siemens», 15 клиентов этой компании во всем мире обнаружили этот вирус на своем оборудовании и сообщили о нем в службу поддержки концерна. При этом пятеро клиентов имеют главный офис в Германии, а остальные - в других странах Западной Европы, США и Азии.

Представитель «Siemens» подтвердил, что среди пострадавших объектов были электростанции, химические заводы и другие промышленные предприятия. Во всех случаях вирус был обнаружен и удален. Ни одно из предприятий не вышло из-под контроля и остановлено не было.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2