news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ стартует месячник "Чистые леса Татарстана"

Инициатива проведения мероприятия принадлежит Минлесхозу РТ.

(Казань, 2 октября, "Татар-информ"). Пока снег не запорошил лесные тропинки, для улучшения санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории республики, Министерство лесного хозяйства РТ вышло с инициативой провести месячник «Чистые леса Татарстана». Инициативу поддержал Президент РТ Рустам Минниханов.

С 1 октября по 1 ноября в мероприятиях месячника примут участие представители всех государственных и муниципальных учреждений и ведомств, предприятий, учебных заведений. Специалисты подведомственных Министерству учреждений - лесничеств - окажут содействие при осуществлении мероприятий месячника по ликвидации несанкционированных свалок и захламления лесных участков, оставшихся после летнего отдыха горожан и завершения дачниками огородного сезона, расчистке пострадавших от пожаров лесных участков, уборке мусора вдоль автомобильных и железных дорог. Специалисты Министерства лесного хозяйства РТ организуют субботник на территории Государственного бюджетного учреждения «Пригородное лесничество».

Мероприятия месячника проводятся в рамках подготовки к проведению XXVII Всемирной универсиады в Казани, сообщается на официальном сайте Минлесхоза РТ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2