news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Елабужские суворовцы дали Торжественное обещание

В Елабужском Суворовском военном училище МВД России состоялась праздничная церемония принятия суворовцами набора 2010 года Торжественного обещания.

(Казань, 2 октября, "Татар-информ"). В Елабужском Суворовском военном училище МВД России состоялась праздничная церемония принятия суворовцами набора 2010 года Торжественного обещания.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Равиль Муратов, министр внутренних дел по Республике Татарстан Асгат Сафаров, заместитель министра внутренних дел по РТ Андрей Демидов, и.о. главы Елабужского муниципального района и г.Елабуги Валерий Чершинцев.

В этот день коллектив учебного заведения отметил еще и первую годовщину создания училища. В 2009 году на базе расформированной Елабужской специальной средней школы милиции МВД России было открыто Суворовское военное училище МВД России. Инициаторами создания выступили первый Президент РТ Минтимер Шаймиев и министр внутренних дел России Рашид Нургалиев. В настоящее время здесь обучаются 124 суворовца из 12 регионов России.

Суворовское училище состоит из нескольких отдельных зданий. В последние месяцы активно велись строительные работы по реконструкции перехода из общежития в учебные корпуса и столовую. С сегодняшнего дня ученики смогут, не выходя из здания, перемещаться по корпусам.

Церемонию Торжественного обещания украсили выступления оркестра МВД по РТ и народного артиста Республики Татарстан Равиля Харисова, сообщает ОИиОС МВД по Республике Татарстан.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2