news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ажиотажа на сельхозярмарках Казани больше нет

Тем не менее, сельхозпроизводители не намерены пока прекращать торговлю своей продукцией.

(Казань, 2 октября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня у заместителя Премьер-министра - министра сельского хозяйства и продовольствия РТ был утренний вояж по ярмаркам Казани. Для ознакомления с тем, как идет торговля сельхозпродукцией в столице Татарстана, приехал и председатель совета Центрального союза потребительских обществ РФ Евгений Кузнецов.

Марат Ахметов и Евгений Кузнецов побывали практически на всех рынках города, поинтересовались у казанцев: устраивают ли их предлагаемая продукция и цены. Народ не жаловался, а наоборот, благодарил министра.

К примеру, на Чеховском рынке сегодня вели торговлю потребкооператоры из Сабинского, Балтасинского, Елабужского, Арского и Высокогорского районов. В широком ассортименте здесь представлена собственная продукция потребительских обществ. Это кондитерские и хлебобулочные изделия, безалкогольные напитки, рыба и другие товары, которые реализуются по приемлемым ценам. Активно шла торговля мясом (говядина – 150 рублей, баранина – 170 рублей), молоком, сырами, маслом, овощами. Нет дефицита в гречке, муке и картошке. Цены на данную продукцию выдержаны. Есть и необычный, но нужный товар – валенки, шерстяные носки, метлы, соленья и варенья.

Ажиотажа на сельхозярмарке на Чеховском рынке нет, он уже спал. Горожане сделали практически все запасы на зиму. Сейчас в основном делают закупки на повседневные нужды. Тем не менее, торговля идет бурно.

«То, что я увидел сегодня, превзошло все мои ожидания, - признался в интервью журналистам Евгений Кузнецов. - Потребкооперация Татарстана - лидер в этой системе, развивается хорошими темпами и является примером для подражания коллег из других регионов».

Марат Ахметов заверил, что ярмарки будут продолжаться до глубокой осени, и если кто-то пока не сделал запасы овощей на зиму, у них еще будет на это время.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2