news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Евгений Пашутин: «Ребята сегодня сделали все, что могли»

Главный тренер УНИКСа считает, что достойная игра в проигранном поединке против «Шарлеруа» должна сплотить команду.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Баскетболисты УНИКСа сделали все, что было в их силах в ответном поединке второго квалификационного раунда Евролиги против «Шарлеруа» (75:71). Об этом заявил сегодня главный тренер казанской команды Евгений Пашутин.

«Ребята сделали сегодня максимум возможного, «выкладывались» на сто процентов, - сказал Е.Пашутин на послематчевой пресс-конференции. – Лямпе сломали нос, но он даже с кровью был готов играть».

«Я думаю, что именно в таких матчах строится команда, - сказал наставник УНИКСа. – Сейчас игроки расстроены, но тот характер, который они показали сегодня, внушает оптимизм. Мы не сдаемся, будем бороться дальше в чемпионате России, Кубке Европы, Лиге ВТБ, и уверен, что в дальнейшем в Казани будет непросто любому сопернику».

При этом Евгений Пашутин остался доволен и качеством игры своих подопечных. «Сегодня мы увидели игру уровня Евролиги, но в таких матчах тяжело «с листа» добиваться преимущества в 15-20 очков, - заявил главный тренер УНИКСа. – По сути, судьба встречи решилась в концовке, где нам не хватило одного подбора».

В свою очередь главный тренер «Шарлеруа» Джованни Боцци тоже был доволен действиями своей команды. «В первой игре против УНИКСа мы показали, что способны пройти дальше, - сказал Боцци. - Сегодня мы не очень хорошо начали игру, особенно в нападении, но неплохо защищались. А во второй половине мы прибавили в атаке, нам удавались хорошие броски, в защите мы смогли остановить Маккарти».

«Я рад, что мы прошли дальше, но мы хотим сыграть в Евролиге, а для этого надо преодолеть еще 2 встречи», - подытожил Джованни Боцци. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2