news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижегородская собаковод избила водительницу авто, едва не задавившего ее собаку

Оружием мести послужил брусок с гвоздем.

(Нижний Новгород, 1 октября, «Татар-информ», Константин Барановский). Суд Сормовского района Нижнего Новгорода рассмотрит 6 октября уголовное дело в отношении женщины, повредившей автомашину и нанесшей побои владелице авто за то, что та едва не задавила принадлежавшую нападавшей собаку. Об этом агентству сообщили в прокуратуре Сормовского района.

Причем собаководу не помешала разница в возрасте. За рулем автомобиля «Nissan Micra» сидела девушка 29 лет. Она отъезжала от дома. В это время из подъезда дома без поводка на улицу выбежал спаниель. Водитель успела затормозить, но собаку ударило бампером и отбросило на несколько метров. Хозяйка собаки 52 лет подняла с земли деревянный брусок с гвоздем, после чего начала им наносить удары по кузову автомобиля, а затем переключилась на вышедшую из салона девушку.

В результате владелица машины получила травмы. Автомобилю были нанесены повреждения на сумму 35 тыс. рублей. Уголовное дело возбуждено по ст.112 УК РФ ("Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью"), ст.130 УК РФ ("Оскорбление"), ст.119 УК РФ ("Угроза убийством") и ст.167 УК РФ ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества").

Обвиняемая свою вину признала и заявила ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Потерпевшая заявила иск о возмещении материального и морального вреда на общую сумму 200 тыс. рублей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2