news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Таттелеком» оштрафован за незаконное приостановление оказания услуг абоненту

ОАО «Таттелеком» привлечен к административной ответственности за незаконное приостановление оказания услуг абоненту.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). ОАО «Таттелеком» привлечен к административной ответственности за незаконное приостановление оказания услуг абоненту.

Управлением Роскомнадзора по РТ в августе 2010 года была проведена внеплановая проверка оператора связи ОАО «Таттелеком» по жалобе одного из абонентов на незаконное отключение услуг местной телефонной связи и телематических услуг. В результате проверки было установлено, что в нарушение Правил оказаниях услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи, утвержденных постановлением Правительства РФ от 18.05.2005 №310, оператор связи приостановил оказание услуг связи без письменного уведомления об этом своего абонента. В связи с тем, что в действиях ОАО «Таттелеком» содержатся признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.3 ст.14.1 КоАП РФ, Управлением в отношении оператора связи был составлен протокол об административном правонарушении и направлен по подведомственности на рассмотрение в Арбитражный суд Республики Татарстан.

В сентябре 2010 года Арбитражный суд Республики Татарстан поддержал позицию Управления, признал оператора связи ОАО «Таттелеком» виновным в совершении административного правонарушения и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.

***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2