news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани прошла проверка операторов связи стандарта GSM

Проверка выявила использование оператором ОАО «МегаФон» базовой станции без разрешения.

(Казань, 1 октября, «Татар-информ»). На территории Казани проведено плановое мероприятие по систематическому наблюдению в отношении операторов подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM.

Управлением Роскомнадзора по РТ проведено плановое мероприятие по систематическому наблюдению за соблюдением операторами подвижной радиотелефонной связи стандарта GSM лицензионных условий в части использования радиочастотного спектра, а также порядка, требований и условий, относящихся к использованию радиоэлектронных средств.

Мероприятие проводилось на территории Казани в отношении операторов ОАО «МТС», ОАО «ВымпелКом», ОАО «МегаФон», ЗАО «НСС» и ОАО «СМАРТС».
В результате проведенного мероприятия выявлено использование оператором ОАО «МегаФон» базовой станции без разрешения на использование радиочастот или радиочастотных каналов и без регистрации радиоэлектронного средства.

Юридическое лицо ОАО «МегаФон» привлечено к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ, сообщает пресс-служба Роскомнадзора по РТ.
***См

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2