news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лучшие учителя Приморья 2010 года принимают поздравления

Учительский конкурс дает хорошую возможность творчески раскрыться, проявить свой профессиональный талант.

(Владивосток, 1 октября, "Татар-информ", Василий Акимов). Сегодня 14 педагогов Приморского края получили грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации. Это победители учительского конкурса 2010 года в рамках национального проекта «Образование», получившие премии по 200 тысяч рублей.

Среди лучших учителей нынешнего года пять представителей Владивостока, по два педагога из Арсеньева и Спасска-Дальнего, учителя из Находки, Артема, Фокино и Большого Камня. Единственный в списке победителей мужчина-педагог Игорь Зимин - преподает ОБЖ в школе поселка Ярославский Хорольского района. Отметим, что преподаватель истории Владивостокской школы №9 Лариса Небесская стала обладателем почетного звания «Лучший учитель года» второй раз.

От имени губернатора края победителей поздравила вице-губернатор края Любовь Дроздова.

«Конкурсной комиссии пришлось нелегко. Среди многих достойных претендентов нужно было выбрать 14 победителей. Поэтому сегодня здесь собрались действительно лучшие представители учительского корпуса Приморья, - сказала она. – Символично, что вы стали победителями в Год учителя. Творческие, активные, вы искренне цените свой труд и любите детей. И премия за победу в конкурсе - достойный подарок к профессиональному празднику. Я уверена, что когда вы завтра войдете в классы, самым главным подарком для вас станут слова восхищения и поздравления учеников».

С победой конкурсантов поздравил председатель Законодательного Собрания Приморья Виктор Горчаков и подчеркнул: наличие такого актива среди приморского учительства дает надежду, что школьное дело в надежных руках высокопрофессиональных людей.

Он призвал педагогов к сотрудничеству в таком важном деле, как трудоустройство молодежи: «Очень важно сейчас, чтобы из школ выходили молодые люди, профессионально сориентированные, готовые к осознанному выбору специальности, востребованной временем, а не просто престижной или модной. И вы, учителя школ, имеете хорошую возможность активно воздействовать на учеников, помогать ребятам в этом вопросе», - сказал он.

Слова поздравлений в этот день прозвучали от президента ОАО Владивостокский морской торговый порт», члена совета по реализации нацпроекта «Образование» в Приморском крае Михаила Робканова, депутата Законодательного Собрания Приморья, заслуженного учителя России Валентины Катковой. Секретарь Регионального политсовета Приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Королев вручил победителям учительского конкурса почетные грамоты.

В ответном слове конкурсант Игорь Зимин отметил, что учительский конкурс дает хорошую возможность творчески раскрыться, проявить свой профессиональный талант: «И это здорово! Чем больше в Приморье талантливых педагогов, тем больше талантливых детей».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2