news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Гаване пройдет I Кубинско-Азербайджанский бизнес-форум по телекоммуникациям и информатике

Азербайджан и Куба подпишут соглашение о сотрудничестве в сфере ИКТ, а также опробуют в Гаване компьютеры азербайджанского производства.

(Баку, 1 октября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). 8-9 октября планируется визит азербайджанской делегации во главе с министром связи и информационных технологий Али Аббасовым в Гавану (Куба). Как сообщает Министерство связи и информационных технологий (МСИТ) Азербайджана, в состав делегации войдут и представители местных IT-компаний.

В рамках визита, который состоится по приглашению министра информации и связи Кубы Рамиро Вальдеса Менендза, предусмотрено проведение ряда двусторонних встреч, по итогам которых ожидается подписание соглашения о сотрудничестве между двумя странами в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ).

Как передает 1news.az, кроме того, в эти же дни в Гаване пройдет 1-й Кубинско-Азербайджанский бизнес-форум по телекоммуникациям и информатике, а в Университете информационных наук Кубы состоится церемония открытия компьютерной аудитории, подаренной учебному заведению азербайджанскими производителями компьютерной техники.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2