news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Кукморском районе РТ отмечают День пожилых людей

В районе в преддверии праздника проводятся торжественные мероприятия.

(Казань, 30 сентября, "Татар-информ"). В Кумоском районе РТ началось празднование Дня пожилых людей.

В преддверии праздника глава района Р.Рахматуллин встретился с ветеранами районного совета и исполнительного комитета, тепло поздравил их с праздником:

«Наше старшее поколение – пример созидательной работы, патриотизма и стойкости. Завершив или еще продолжая свою трудовую деятельность, вы остаетесь незаменимыми для своих родных и близких, для всего общества. Вы всегда в строю, в вас мы находим поддержку и понимание, энергию и вдохновение. Спасибо за мудрые советы, за ваши опыт и знания, за самоотверженный труд. Пусть бережное отношение к людям преклонного возраста станет делом не одного праздничного дня, а повседневной обязанностью для всех».

Торжественное мероприятие продолжилось за праздничным столом, всем ветеранам были вручены продуктовые наборы.

Также сегодня в рамках празднования Международного дня пожилых людей в районном доме культуры пройдет показ спектакля народного театра РДК Т.Миннимуллина “Горгори кияулэре" (вход бесплатный).

Напомним, с 30 сентября по 3 октября организуются 50-процентные скидки на услуги бани для пенсионеров по адресу: п.Кукмор, ул. Гафиатуллина, 1а. (по предъявлении пенсионного удостоверения). Кроме того, 1 октября для пенсионеров предоставляются 50-процентные скидки на проезд на городских и пригородных маршрутах п.Кукмор и Кукморского района (по предъявлении пенсионного удостоверения).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2