news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Татнефть" откроет филиал в Туркменистане

Под председательством Рустама Минниханова состоялось заседание Совета директоров "Татнефти".

(Казань, 30 сентября, «Татар-информ», Анвар Маликов). Сегодня в Казани под председательством Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть".

На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за восемь месяцев 2010 года и утвержден бюджет на октябрь и четвертый квартал текущего года, обсуждены прогнозы финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть" на 2011 год.

Также Совет директоров заслушал информацию о системе подготовки кадров в ОАО «Татнефть», об организации отдыха и оздоровления детей и работников предприятий компании. Планомерная деятельность в этой сфере получила высокую оценку, исполнительной дирекции акционерного общества было предложено продолжить работу в этом направлении, сообщила пресс-служба ОАО "Татнефть".

Кроме того, для управления и оказания сервисных услуг в нефтегазовой сфере на территории Туркменистана принято решение о создании подразделения ОАО «Татнефть» в форме филиала.

На Совете директоров был также рассмотрен ряд других вопросов деятельности ОАО "Татнефть".

Напомним, отношения между ОАО «Татнефть» и ГК «Туркменнефть» развиваются в рамках сотрудничества, закрепленного соответствующим соглашением между Республикой Татарстан и Туркменистаном от 28 июня 2008 г. и Протоколом по развитию сотрудничества в нефтегазовой сфере, подписанным ОАО «Татнефть» и Государственным концерном «Туркменнефть» в июле 2008 г. В августе текущего года "Татнефть" и "Туркменнефть" в ходе делового визита в Туркменистан Президента РТ Рустама Минниханова заключили сервисный контракт сроком на 7 лет. Предметом контракта является оказание услуг, направленных на повышение нефтеотдачи пластов существующего фонда скважин, и дальнейшее использование потенциала по добыче нефти на месторождении Готурдепе. Интерес для туркменской стороны представляет инновационный потенциал "Татнефти", ее опыт работы по разведке и разработке нефтяных месторождений, строительству и ремонту скважин, передовые технологии повышения нефтеотдачи пластов.

Ежегодно в Туркменистане добывают около 10 млн. тонн нефти. По оценкам экспертов, ресурсы страны составляют 20,8 млрд. тонн нефти и 24,6 трлн. кубических метров газа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2