news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Бакинских «готов» и «эмо» не пускают в школу без формы

Представитель Управления образования Баку обозначила правила поведения в школе представителям молодежных субкультур столицы.

(Баку, 29 сентября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Приверженцы современных молодежных субкультур в школе должны придерживаться соответствующего правила в одежде - это белый верх, черный низ. Именно так на сегодня выглядит в азербайджанских школах форма для учащихся старших классов до введения образца единой школьной формы в 2011 году. Таким образом прокомментировали в Управлении образования города Баку вопрос азербайджанских СМИ о правилах самовыражения подростков в школе.

"Подросткам запрещено появляться в школе в атрибутике различных молодежных движений, под этот запрет подпадает все - как атрибутика движений, вроде скинхедов, так и становящихся популярными среди бакинской молодежи стилей "готы" и "эмо". Также нельзя приходить в школу с пирсингом в носу", - сказала завотделом по связям с общественностью Управления образования Замина Алигызы. Об этом сообщает «Trend».

"Относительно ношения хиджаба в школе позиция управления неизменна - в учебное заведение можно приходить только в школьной форме", - добавила она.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2