news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани качество товаров и услуг к Универсиаде-2013 планируется улучшить

Об этом сегодня шла речь на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ, Ирина Игнатьева). В Казани качество товаров и услуг к Универсиаде-2013 планируется улучшить. Об этом сегодня заявила на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям начальник анализа и развития потребительского рынка и услуг Министерства промышленности и торговли РТ Валентина Попова.

В.Попова напомнила о том, что в 2008 году на основании постановления Кабинета Министров РТ была создана Межведомственная рабочая группа по борьбе с контрафактной и фальсифицированной продукцией. В состав рабочей группы, которую возглавил министр промышленности и торговли РТ Равиль Зарипов, вошли представители контрольных и надзорных органов. Специалистам, по словам В.Поповой, приходится решать самые разные вопросы, поскольку ситуация на рынке товаров и услуг в РТ непростая.

В частности, недавно представители Министерства промышленности и торговли РТ совместно с органами по сертификации вплотную занялись подготовкой к Универсиаде, когда вопрос качества товаров и услуг будет наиболее актуален. Как заверила В.Попова, к этому времени качество товаров и услуг в Казани заметно улучшится.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2