news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковским пенсионерам выплатят к празднику по 500 рублей

Нуждающиеся пенсионеры Псковской области получат единовременную материальную помощь ко Дню пожилого человека.

(Псков, 29 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). Адресная помощь в размере 500 рублей, приуроченная ко Дню пожилого человека, будет выплачена нуждающимся неработающим пенсионерам, получающим трудовую пенсию по старости или инвалидности. Как сообщили в отделении Пенсионного фонда РФ по Псковской области, списки таких граждан составлены региональным Управлением социального развития на основании личных заявлений пенсионеров. Выплата адресной социальной помощи будет производиться в течение октября.

Средства на адресную материальную помощь неработающим пенсионерам области выделяются Пенсионным фондом РФ с 2000 года в рамках реализации областной социальной программы «Социальная поддержка инвалидов и граждан пожилого возраста в Псковской области».

Сегодня в Псковской области проживает более 18 тысяч пенсионеров, пенсия которых едва достигает прожиточного минимума. Многие из них — одинокие люди, проживающие в сельской местности или семьи, состоящие только из пенсионеров, не имеющих льгот. В силу возраста многие имеют инвалидность. На помощь таким людям и ориентирована в первую очередь областная социальная программа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2