news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Совет Федерации ратифицировал конвенцию ШОС против терроризма

В документе дается определение терроризма как идеологии насилия и практики воздействия на принятие решений органами власти.

(Казань, 29 сентября, «Татар-информ»). Совет Федерации ратифицировал конвенцию Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) против терроризма. Конвенция была подписана 16 июня 2009 г. в Екатеринбурге.

В документе дается определение терроризма как идеологии насилия и практики воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями путем совершения либо угрозы совершения насильственных или иных преступных действий, связанных с устрашением населения и направленных на причинение ущерба личности, обществу и государству.

В конвенции определяются меры по противодействию терроризму. Регламентируется сотрудничество государств - членов ШОС при аресте и конфискации имущества, полученного в результате совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных конвенцией, а также имущества, предназначенного для использования в качестве орудия совершения таких преступлений либо для финансирования организованной преступной группы или преступлений, передает РБК.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2