news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань получила вакцину против гриппа в полном объеме

Город приступает к массовой вакцинации.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Казань получила вакцину против гриппа в полном объеме. Вчера в город пришла вторая партия вакцины – 170 тыс. доз. Всего в столицу поступило 220 тыс. доз вакцины против гриппа. В городе на сегодняшний день привиты уже 2300 человек, сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» главный эпидемиолог Казани Дмитрий Лопушов.

Бесплатной вакцинации подлежат дети, посещающие детские сады, школьники, учителя, врачи, пенсионеры, больные с хроническими заболеваниями, а также работники жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и торговли. Для получения прививки необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства.

По словам Дмитрия Лопушова, эпидситуация по ОРВИ и гриппу по городу в настоящее время оценивается как благоприятная. Заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже на 10 процентов. Сейчас самое время пройти вакцинацию, чтобы в период эпидподъема остаться здоровым.

Стоит отметить, что вакцина этого года защитит привившихся как от сезонного, так и от свиного гриппа, поскольку содержит в своем составе штаммы сезонного и высокопатогенного вирусов гриппа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2