news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнекамске проходит Декада пожилых людей

Чествования пенсионеров будут проходить в школах, театрах соцучреждениях города и района.

(Нижнекамск, 28 сентября, «Татар-информ», Сергей Толмацкий). В Нижнекамском районе стартовала декада, приуроченная ко Дню пожилых людей. В этом году на ее проведение из местной казны выделено 1,5 млн. рублей.

В общей сложности в городе и районе для пенсионеров пройдет порядка 80 мероприятий. 29 и 30 сентября пожилые нижнекамцы бесплатно смогут попариться в центральной городской бане. В эти же дни каждый желающий пенсионер сможет постричься в 17 парикмахерских. Банные и парикмахерские услуги во время проведения декады пожилых людей будут предоставляться в поселках Красный Ключ и Камские Поляны.

Основным местом проведения торжественных мероприятий, с чаепитием и концертной программой, по традиции станут школы. Тех, кто не сможет прийти на праздник самостоятельно, работники социальной сферы или «тимуровцы» навестят на дому. Активное участие в декаде пожилых людей примет труппа нижнекамского драматического театра, артисты выступят со спектаклями в селах Каенлы, Троицкое и Нижняя Уратьма. Не забудут в эти дни о пенсионерах и градообразующие предприятия, которые выделят своим бывшим работникам денежные премии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2