news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские крысолюбы примут участие в празднике, посвященном Всемирному дню животных

Посетители Музея естественной истории Татарстана смогут познакомиться с питомцами казанских крысоводов – декоративными крысами.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). 2-3 октября в Музее естественной истории Татарстана пройдет экологический праздник, посвященный Всемирному дню животных. Участником праздника «Пушистые соседи» станет казанский Клуб любителей декоративных крыс «МОСК», сообщают члены клуба.

Экспозиция декоративных крыс будет представлена в Музее естественной истории Татарстана 3 октября с 12:00 до 16:00. Гости музея смогут узнать все о характере, поведении и особенностях содержания и воспитания декоративных крыс, подержать их в руках, а также попробовать нарисовать крысу с натуры. Маленькие зверьки продемонстрируют свои способности, участвуя в конкурсах «крыса-канатоходец» и «крысиные бега». А по итогам голосования посетителей выставки будет выбрана лучшая крыса, которая получит приз.

Для справки: решение отмечать World Animal Day было принято на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в итальянской Флоренции в 1931 году. В России этот день отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2