news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов встретился с Министром-наставником Республики Сингапур

С Министром-наставником Республики Сингапур господином Ли Куан Ю встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). С Министром-наставником Республики Сингапур господином Ли Куан Ю встретился сегодня Президент Татарстана Рустам Минниханов. Глава Татарстана находится в Сингапуре с двухдневным визитом, где принимает участие в работе V Российско-сингапурского делового форума.

В ходе встречи Президент Татарстана Рустам Минниханов передал господину Ли Куан Ю слова приветствия от первого Президента Татарстана – Государственного Советника РТ Минтимера Шаймиева. Рустам Минниханов также поблагодарил господина Ли Куан Ю за возможность личной беседы с ним.

Рустам Минниханов напомнил, что Татарстан принимает участие в Российско-сингапурском деловом форуме уже в четвертый раз, и каждый раз в Сингапуре делегации Татарстана всегда оказывают самый теплый прием.

Отвечая на вопросы Ли Куан Ю, Президент Татарстана рассказал о том, как идет развитие особой экономической зоны «Алабуга», о новых компаниях-резидентах, которые развивают свои производства на территории ОЭЗ «Алабуга».

Напомним, что при создании в республике особой экономической зоны сингапурские специалисты выступали консультантами Республики Татарстан.

Кроме того, в рамках беседы с Ли Куан Ю глава Татарстана сообщил, что государственные чиновники, муниципальные служащие республики прошли обучение в сфере государственного управления в учебных заведениях Сингапура. Опыт Сингапура в сфере государственного и муниципального управления очень полезен для Татарстана, считает Рустам Минниханов.

Президент РТ отметил, что сегодня Татарстан подписал четыре меморандума о взаимопонимании с компаниями Сингапура в области реформирования образования, в том числе в области реформы школьного образования.

Еще один проект, который Татарстан будет реализовывать совместно со специалистами Сингапура, - разработка проекта создания IT-деревни в непосредственной близости от Казани.

В свою очередь Ли Куан Ю пожелал Президенту Татарстана успехов в реализации всех проектов, а также еще более прогрессивных взаимных проектов с Сингапуром. Отвечая на предложение Рустама Минниханова посетить Татарстан с визитом, Ли Куан Ю сообщил, что недавно побывал в России, где посетил Москву и Санкт-Петербург. Он предположил, что, возможно, приедет в Казань в свой следующий визит в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба Президента РТ.
***Мр
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2