news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Два казанца ворвались в больницу и избили хирурга молотком

По версии нападавших, они мстили за девушку одного из них.

(Казань, 28 сентября, «Татар-информ»). Накануне вечером казанский врач получил травмы прямо на рабочем месте. Хирург принимал больных, когда в его кабинет ворвались двое молодых людей с молотками. Они напали на доктора и нанесли несколько ударов. На помощь врачу пришли его пациенты.

Уехать далеко молодым людям не удалось. С ул.Аделя Кутуя, а именно там находится травмпункт, где они напали на молодого хирурга, злоумышленники пытались скрыться на пойманной попутке. Водитель "Лады" пятнадцатой модели и не подозревал, кого посадил к себе в машину, пока на ул.Чистопольская его автомобиль не нагнали сотрудники милиции.

После того, как их задержали, молодые люди признались в нападении на врача. Однако считали свои действия вполне оправданными. Один из них рассказал, что якобы медработник приставал к его девушке, она сама рассказала ему об этом по телефону. Изрядно выпив, парень решил разобраться с соперником с помощью молотка, прихватив в качестве помощника еще и своего товарища.

Ни о какой девушке сам хирург так и не вспомнил. Молодые люди претензий ему не предъявляли, просто ворвались в кабинет и набросились с молотками, рассказывает он. Обороняясь, доктор, не смог увернуться от ударов, после чего на помощь пришел один из пациентов. Они и смогли вырвать молоток у хулиганов.

Серьезно медик не пострадал, поэтому и после нападения продолжал накладывать гипсы пациентам. Трофейный молоток в это время мирно покоился на рабочем столе, в дальнейшем он станет вещественным доказательством в деле.

Подробности этого происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Е

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2