news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах завершил свою работу X городской форум студенческого актива

56 студентов попали в ряды членов Городского студенческого совета Набережных Челнов.

(Набережные Челны, 27 cентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня на базе лагеря «Крылатый» Набережных Челнов завершил свою работу X городской форум студенческого актива.

Организатором выступает Городской студенческий совет Автограда при поддержке управления по делам молодежи исполнительного комитета города Набережные Челны и МЦ «НУР».

В рамках Форума прошли психологические тренинги на создание команды, веревочные курсы, творческие конкурсы, различные встречи. Также была прочитана лекция по геополитике, ее прочитала кандидат географических наук, доцент, заместитель директора филиала ИЭУиП по науке Татьяна Чернышева. Кроме этого лучших студентов Челнов посетили проректоры по воспитательной работе вузов и ссузов города. В один из дней состоялся круглый стол на тему: «Развитие и поддержка студенческого общественного движения в учреждениях высшего и профессионального образования». На нем присутствовал начальник управления по делам молодежи Александр Литвяков, лидеры студенческих организаций, таких как «Интеллект», центр "Форпост", «Айсек», студенческие трудовые отряды, а также Городской студенческий совет.

Кроме этого для ребят были проведены мастер-классы по социальному проектированию, состоялось знакомство с блоками Городского студенческого совета. После чего каждый из блоков разработал проект, которые будут реализовываться в течение нового учебного года. Так, уже в скором времени у Городского студенческого совета появится свой официальный сайт.

Кроме этого, в рамках X Форума студенческого актива-2010, который проходил в Набережных Челнах в о/л «Крылатый» с 23 по 27 сентября, состоялась встреча лидеров студенчества Автограда с Лигой студентов РТ. В ней принял участие начальник управления по делам молодежи Александр Литвяков, председатель ММОО «Городской студенческий совет», вице-президент РМОО «Лига студентов РТ» по региональному взаимодействию Ленар Ахметов, вице-президент РМОО «Лига студентов РТ» по социальным вопросам Анна Минеева, вице-президент РМОО «Лига студентов РТ» по правовым вопросам Резеда Сафина, а также активисты Лиги студентов РТ.

Несмотря на то, что Форум проходил за городом, студенты приняли участие в «Кроссе Татарстана».

Среди главных задач форума - формирование обновленного состава Городского студенческого совета, объединение студенческих советов вузов и ссузов города в единую структурированную систему, а также разработка перспективного плана работы совета на 2010/2011 учебный год и много другое.

По итогам Форума в число новых членов Городского студенческого совета, а ими стали 56 лучших студентов вузов и ссузов Набережных Челнов. Начальник Форума Валентин Рапопорт огласил списки ребят и пригласил всех участников Форума на первое общее собрание. На сегодняшний день число активистов Городского студенческого совета составляет более 100 человек.

На протяжении всего Форума работал пресс-центр, который осуществлял фото- и видеосъемку мероприятия в рамках смены, а также готовил презентационные ролики о прошедших днях.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2