news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

КПРФ рассчитывает быть второй по результатам выборов 10 октября 2010 года

Об этом заявил депутат Госдумы России, член фракции КПРФ Владимир Комоедов сегодня на пресс-конференции в Казани.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Алия Сабирова). КПРФ рассчитывает быть второй по результатам выборов 10 октября 2010 года. Об этом заявил депутат Госдумы России, член фракции КПРФ Владимир Комоедов сегодня на пресс-конференции в Республиканском агентстве по печати и массовым коммуникациям.

«Во многих местах, если бы выборы были честными, на втором месте будем вполне, а может, где-то и на первом», - сказал депутат Госдумы, отвечая на вопрос журналистов.

Говоря непосредственно о выборах в Татарстане, первый секретарь Татарстанского регионального отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госсовете РТ Хафиз Миргалимов отметил, что от их партии для участия в муниципальных выборах в республике зарегистрировано 327 кандидатов, из них 70 человек - по партийному списку в 4 городах (Казань, Набережные Челны, Альметьевск и Нижнекамск). Коммунисты в РТ планируют получить от 25 до 35 проц. голосов избирателей, сообщил Х.Миргалимов.

Напомним, всего осенью в Татарстане планируется избрать около 8 тыс. депутатов представительных органов. На выборах будут применяться два базовых типа избирательных систем – мажоритарная и смешанная. По смешанной избирательной системе выборы пройдут впервые в муниципальных образованиях с численностью избирателей более 100 тысяч человек – это города Казань, Набережные Челны, Альметьевск, Нижнекамск. В этих городах по единым избирательным округам (по партийным спискам) предстоит избрать 76 депутатов.

«Цель нашей партии – обратить внимание на нужды простых людей», - подчеркнул, в свою очередь, депутат Госсовета РТ, член фракции КПРФ Артем Прокофьев. На пресс-конференции речь также шла о деятельности коммунистической партии, о ее планах.

Владимир Комоедов приехал в Казань отчитаться перед избирателями.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2