news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Кудоисты из Владивостока - лучшие в России

Ребята привезли с соревнований 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали.

(Владивосток, 27 сентября, «Татар-информ», Василий Акимов). На третьих Всероссийских играх боевых искусств, которые проходили в Анапе с 10 по 19 сентября, юные спортсмены из Владивостока заработали 14 медалей и стали первыми в общекомандном зачете.

Как сообщает сегодня информагентство Vladnews.ru, в соревнованиях приняли участие около 4 тыс. спортсменов из более чем 60 регионов России, входящих в 33 всероссийских федерации спортивных, боевых и восточных единоборств.

Ребята признались, что победа не была легкой, особенно трудно давались бои с хозяевами, но благодаря сплоченности команды и поддержке тренеров наши спортсмены стали первыми. Также 2 владивостокских спортсмена - Вадим Самусев и Егор Догонашев - были отобраны для показательных боев на торжественном закрытии игр.

«Всего у меня было 4 боя, - рассказал 12-летний Максим Ягушкин, самый младший спортсмен нашей команды, - сложным оказался третий поединок, за выход в полуфинал. Но мне очень помогла тренер советами и поддержкой. Вообще, я еще ни разу не был так далеко, это мой первый выезд за пределы Дальнего Востока».

В России кудо первым пришло во Владивосток, благодаря этому, как и по причине хорошей работы тренеров, ребята привезли с соревнований 7 золотых, 4 серебряных и 3 бронзовых медали. Тренеров команды - Виталия Бордюговя, Юрия Бородия, Дениса Сивоплясова и Семена Полищука - наградили юбилейными медалями к 150-летию Владивостока.

Сейчас спортсмены готовятся к соревнованиям Дальневосточного федерального округа. На них будет проводиться отбор на первенство России, которое пройдет в апреле будущего года.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2