news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Эстония делится своим опытом внедрения информационно-коммуникационных технологий

Внедрение ИКТ стало ключевым фактором, повлиявшим на экономическое развитие и модернизацию Эстонии.

(Рига, 27 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Успешное внедрение информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) внесет позитивный вклад в экономическое развитие всего мира. Об этом на общеполитической дискуссии в Генеральной Ассамблее ООН заявил Президент Эстонии Томас Хендрик Ильвес, сообщает "Радио ООН".

По словам Хендрика Ильвеса, ключевым фактором, повлиявшим на экономическое развитие и модернизацию страны, стало внедрение ИКТ.
Сегодня во многих развивающихся странах мира эстонские эксперты делятся своим опытом использования ИКТ и систем «Электронного Правительства». Такие специалисты проходят подготовку в Академии, которая была создана в Эстонии при содействии программы развития ООН и института «Открытое общество».

Томас Хендрик Ильвес добавил, что растущая проблема киберпреступности требует более скоординированных и глобальных мер. Он предупредил, что в случае крупномасштабного нападения в сети Интернет традиционные меры реагирования могут оказаться бесполезными. В связи с этим государство, частный сектор и гражданское общество должны выработать эффективные механизмы по защите информационных систем и баз данных.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2