news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РИИ откроется кафедра Федерации университетов исламского мира

Об этом заявил руководитель Генерального секретариата ФУИМ Мустафа Али.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). В рамках Международной научно-практической конференции «Духовное наследие мусульманских народов России и ближнего зарубежья», прошедшей в столице Татарстана, было подтверждено намерение открыть на базе Российского исламского института кафедры Федерации университетов исламского мира (ФУИМ). Об этом на торжественном открытии конференции заявил руководитель Генерального секретариата ФУИМ Мустафа Али.

Федерация университетов исламского мира (ФУИМ) является одной из структур ИСЕСКО (ISESCO).Это организация, работающая в структуре ИСЕСКО, и специализирующаяся в области продвижения высшего образования и содействия сотрудничеству, координации и товариществу среди его учреждений. Важными задачами ФУИМ является повышение уровня научных исследований во всех областях, обмен полученных данных, и внедрения их в соответствии с цивилизационными требованиями исламского мира, а также модернизация и развитие высшего образования, отвечающего потребностям мусульманских обществ.

Необходимо отметить, что РИИ на данный момент является единственным в России мусульманским вузом, который входит в Федерацию университетов исламского мира (всего в ФУИМ входят 230 университетов различных исламских государств), сообщает пресс-служба РИИ.
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2