16+

Команда Дворковича сыграла вничью с командой Метшина

Благотворительный матч в Казани собрал 2 млн. рублей для больных детей.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ», Артур Еникеев). Аркадий Дворкович и Ильсур Метшин на острие атак, Зинчук без гитары и шутки Виктора Гусева от кромки поля. Казань уже в четвертый раз принимает благотворительный матч «Под флагом добра».

На этот раз двери для этой доброй спортивной встречи дружелюбно открыл новенький стадион «Олимп». От россыпи ярких имен, вышедших на футбольное поле игроков, просто рябило в глазах. Полные трибуны, не щадя голосовых связок, приветствовали знаменитых чиновников, артистов и спортсменов. Показать свое мастерство на футбольном поле приехали помощник Президента РФ Аркадий Дворкович, известные музыканты Виктор Зинчук, Сергей Минаев и Влад Топалов. А комментировать встречу с бровки в очередной раз было доверено Виктору Гусеву.

Матч между командами с громким названием «Администрация Татарстана» и «Росич Старко» открыл Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков. «На этом замечательном празднике присутствуют известные политики и артисты, но главное - все они с «большим сердцем». Сегодня они собрались не только для того, чтобы играть в футбол, но и для того, чтобы помочь татарстанским семьям. Я хочу сказать спасибо вам, добрые люди, за то, что вы нашли время приехать в Татарстан и сделать добро. Также я благодарю Администрацию Казани за великолепную организацию этого праздника», - отметил Ильдар Халиков.

На поле, как и ожидалось, кипели нешуточные страсти. «Ни о какой договорной ничьей речь не идет. Играем на победу», - сказал мне перед игрой вратарь «Администрации Татарстана» Дмитрий Кузьменко. Знаменитый гитарист Виктор Зинчук, уже будучи замененным, вытирая пот со лба, признался что обращаться с гитарой у него получается лучше.

Матч не обманул ожиданий зрителей. Игра с первых минут приняла обоюдно острый характер, на ударных позициях раз за разом оказывались капитаны обеих команд Аркадий Дворкович и Ильсур Метшин. Гости повели в счете 2:0, но «Администрация Татарстана», подгоняемая преданными болельщиками, еще до перерыва успела сравнять счет– 2:2. Дворкович и Метшин по разу отличились в пенальти.

Уже между таймами состоялась трогательная церемония вручения денежных сертификатов семьям, дети которых нуждаются в дорогостоящем лечении.

После перерыва хозяева вышли вперед 3:2, однако финальный штурм «Росич Старко» позволил им добыть столь нужную ничью. Итоговый счет – 3:3. Однако всем понятно, что главным счетом этой встречи был тот, на который удалось собрать более 2 млн. рублей в помощь больным детям. Завершился праздник грандиозным концертом с участием звезд российской эстрады.