news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Нижнем Новгороде соревнуются молодые инженеры

Соревнования проходят в рамках Форума российских команд "Formula Student".

(Нижний Новгород, 25 сентября, «Татар-информ», Константин Барановский). Форум российских команд «Formula Student» проходит сегодня в Нижнем Новгороде в здании Нижегородского государственного технического университета. Как сообщили организаторы, в рамках форума пройдут мастер-классы по современным методам проектирования шасси и ДВС, производству деталей для прототипов, электрике, экономике производства, дизайну, рекламе и PR.

Вчера на трассе «Нижегородское кольцо» прошла презентация и тест-драйв нового болида «Iguana EVO2» команды «Формула Студент МАМИ». Команда вернулась с международного этапа соревнования «Formula SAE», проходившего на трассе Формулы-1 «Хоккенхаймринг», (Германия). Впервые в истории российских команд «Formula SAE» болид «Iguana EVO2» прошел все динамические тесты и финишировал в гонке на выносливость. На «Нижегородском кольце» болид прошел испытания по регламенту соревнований «Formula SAE».

«Formula SAE» является самым крупномасштабным соревнованием среди молодых автомобильных инженеров. Инициатор и организатор проекта - Международное сообщество автомобильных инженеров (SAE). Ежегодно более четырех сотен команд со всего света борются за участие в финальных этапах соревнования. Перед каждой командой стоит задача построить модель гоночного болида с открытыми колесами класса «Формула».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2