news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане стартовал фестиваль поисковой песни и агитбригад

Участниками фестиваля стали 150 человек – руководители и представители поисковых объединений республики.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в детском оздоровительном лагере «Бригантина» Пестречинского района РТ стартовал республиканский открытый фестиваль поисковой песни и агитбригад «Ровесников следы-2010».

Организаторами выступили Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, Республиканский центр спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот» и некоммерческое партнерство «Снежный десант».

Фестиваль поисковой песни и агитбригад проводится в целях сохранения традиций поискового движения, неразрывной связи поколений, повышения чувства патриотизма у подрастающего поколения.

Участниками фестиваля стали 150 человек – руководители и представители поисковых объединений республики, а также авторы и исполнители песен и участники агитбригад, которые на 3 дня вновь окунутся в туристическую атмосферу и поживут в палаточном лагере.

Конкурсная программа фестиваля проходит по 4 основным номинациям: «Поисковая песня», «Военно-патриотическая песня», «Авторская песня», «Агитбригада».

Победители фестиваля будут объявлены завтра в рамках итогового гала-концерта фестиваля, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2