news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Приземление "Союза" отложено на субботу

Посадка корабля "Союз ТМА-18" была запланирована сегодня в 08:55 мск, однако при расстыковке корабля со станции не сработали крюки, соединяющие "Союз" с модулем "Поиск" (МИМ-2).

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Центр управления полетами принял решение о переносе посадки корабля "Союз ТМА- 18" с тремя космонавтами на борту на сутки или двое, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на ЦУП.

"На сегодня операция по расстыковке отменена, экипаж корабля получил команду вернуться на МКС", - сказали в ЦУП.

Александр Скворцов, Михаил Корниенко и Трейси Колуэлл-Дайсон, которые после полуночи перешли на корабль "Союз", и до сих пор находятся там, в ближайшее время должны снять скафандры, открыть переходные люки и переместиться на станцию, где они будут дожидаться дальнейшего указания.

Посадка корабля "Союз ТМА-18" была запланирована сегодня в 08:55 мск, однако при расстыковке корабля со станции не сработали крюки, соединяющие "Союз" с модулем "Поиск" (МИМ-2). В течение трех часов специалисты пытались устранить технический сбой, чтобы попробовать отстыковать корабль в резервное время. В итоге в целях безопасности экипажа было принято решение не рисковать и перенести посадку на сутки или двое.

Как сообщает «Интерфакс», приземление «Союза» перенесено на субботу. Ориентировочное время приземления - около 09:00 по московскому времени.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2