news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фестиваль поэзии в Биробиджане соберет более 30 дальневосточных поэтов

Главный гость фестиваля – московский писатель Александр Торопцев.

(Биробиджан, 24 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Сегодня в Биробиджане открывается Пятый поэтический фестиваль. Об этом сообщили сегодня в биробиджанском Центре детско-юношеской книги.

«Начиная с 2004 года, такой фестиваль в Биробиджане проводится в пятый раз. Он будет продолжаться 3 дня и объединит в одну «команду» профессиональных и самодеятельных литераторов ЕАО, Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Артема, Владивостока», - рассказали библиотекари.

По их словам, главным гостем фестиваля станет преподаватель Литературного института им. Горького (г.Москва), писатель, историк Александр Торопцев. Он выступит перед читателями и друзьями детско-юношеской библиотеки, студентами Дальневосточной государственной социально-гуманитарной академии, проведет встречи с детской и подростковой аудиторией – школьниками Биробиджана, Детско-юношеского центра еврейской культуры.

«В Центре еврейской культуры Александр Семенович Торопцев выступит с рассказом о совместной работе с известным писателем Романом Сефом, своим учителем, с которым до последнего времени вел в Литинституте семинар детской литературы», - сообщили организаторы фестиваля.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2