news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Из Москвы в Ниццу теперь будет ходить прямой поезд

Маршрут возобновлен впервые почти за 100 лет.

(Казань, 23 сентября, "Татар-информ"). Первый после почти векового перерыва прямой поезд отправился сегодня из Москвы в столицу Лазурного берега Франции - легендарную Ниццу. Состав, сформированный из 12 вагонов европейского габарита, ровно в 16.17 мск отъехал от первой платформы Белорусского вокзала и ровно через 50 часов прибудет на средиземноморское побережье.

"За это время пассажиры проедут по России, Белоруссии, Польше, Чехии, Австрии, Италии и, конечно же, Франции", - пояснили в компании "РЖД". На перроне обладателей билетов на первый рейс, а в составе занято около 90 процентов мест, провожали родственники, официальные лица и сводный духовой оркестр, исполнивший в момент отправления традиционный марш "Прощание славянки".

Железнодорожники подчеркивают, что поезд между Москвой и Ниццей будет курсировать еженедельно, отправляясь из Москвы по четвергам в 16.17 мск и прибывая в Ниццу по субботам в 19.12 по местному времени. В обратный путь состав отправится по воскресеньям в 19.22 мст, прибывая в Москву в 23.17 мск в понедельник.

К услугам пассажиров - вагоны второго, первого классов, а также вагоны "люкс". "Мы предоставляем несколько вариантов ценообразования, зависящих от класса вагона, возраста и семейного положения пассажиров", - пояснил собеседник агентства ИТАР-ТАСС. Спецтариф предусмотрен и для организованных туристических групп.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2