news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дикий случай в Казани: от рук отца погиб 7-месячный малыш

Пытаясь успокоить плачущего сына, отец три раза ударил его по голове. Ребенок скончался от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). Дикий случай произошел в Казани. В ночь с 17 на 18 сентября в палате Республиканской инфекционной больницы, пытаясь успокоить плачущего сына, отец три раза ударил его по голове. На следующий день ребенок скончался от полученной закрытой черепно-мозговой травмы.

Сегодня в Центральном МРСО СУ СК по РТ в отношении 28-летнего жителя Дрожжановского муниципального района республики было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»).

По имеющейся информации, 1 сентября 2010 года 7-месячные близнецы (мальчик и девочка) в сопровождении обоих родителей были доставлены в больницу с диагнозом "коклюш и пневмония" из села в Дрожжановском районе республики. 17 сентября девочка с матерью была выписана, а отец с сыном остались продолжать лечение. Со слов подозреваемого, в ночь на 18 сентября мальчик стал плакать, и чтобы успокоить его, он трижды ударил его по голове рукой.

Свою вину мужчина признал полностью. В ближайшее время в отношении него будет избрана одна из предусмотренных законом мер пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКП по РТ Эдуард Абдуллин.

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2