news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Качаловцы представили премьеру «Пыль в глаза»

Спектакль рассказывает историю любви двух молодых людей, чьи отношения отчасти строят меркантильные родители.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Мария Кирюхина). Минувшим вечером Качаловский театр представил на суд казанских зрителей премьеру водевиля «Пыль в глаза» по одноименной пьесе Эжена Марена Лабиша. Спектакль удался.

Лучшие традиции водевиля - песни, музыка, танцы в исполнении артистов театра - пришлись зрителю по душе. Тем более что сюжет пьесы прост и понятен каждому.

Произведение Эжена Лабиша носит вполне «говорящее» о его теме название. «Пыль в глаза» - принцип жизни очень многих людей. У кого-то это выражено в большей, у кого-то в меньшей степени.

Спектакль рассказывает историю любви двух молодых людей, чьи отношения отчасти строят меркантильные родители. Робкий врач – отец главной героини Эммелины, который не может найти себе клиентов, по настоянию своей жены предстает перед сватьями лучшим лекарем, на прием к которому попасть практически невозможно. Поначалу его внутренняя порядочность претит этому хвастовству, но и он переходит на сторону лжецов, пускающих «пыль в глаза», почувствовав, что быть лучшим в глазах других очень просто – стоит только красиво об этом рассказать. В спектакле явно прослеживается борьба материальных и духовных ценностей, стремление людей принадлежать к высшему обществу и, конечно, любовь.

Нельзя не отметить музыкальное сопровождение спектакля. На протяжении всего действия звучит легкая, веселая музыка, словно поющая о первой любви. В действительности, материальная сторона вопроса интересует только старшее поколение, молодые Эммелина и Фредерик искренно любят друг друга и хотят быть вместе. Но глупый расчет их родителей чуть не расстраивает их планы. К счастью, по закону водевиля, ситуация налаживается благодаря богатому и очень мудрому дяде Роберу.

Традиционно качаловцы продемонстрировали прекрасный вокал, актерское мастерство и хореографию. Водевиль длится всего 2 часа, в сравнении с другими спектаклями театра – это очень короткое произведение. Тем не менее, это совершенно не умаляет его положение в репертуаре театра. Спектакль «Пыль в глаза» непременно полюбится казанским ценителям театрального искусства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2