news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Дальневосточника будут судить за убийство сожительницы

Потерпевшей нанесли множество ударов кувалдой.

(Биробиджан, 23 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). Перед судом предстанет житель города Облучье, обвиняемый в убийстве сожительницы. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СКП РФ по ЕАО.

Трагедия разыгралась в одном из домов, расположенных на улице Второй распадок районного центра. Прибывшая туда следственно-оперативная группа обнаружила женщину, которая лежала на полу и не подавала признаков жизни.

В ходе следствия было установлено, что сожители выпили изрядное количество спиртного в компании соседа, к которому обвиняемый неоднократно ревновал сожительницу. «Со слов обвиняемого установлено, что все происходившее он помнит с трудом. Проснувшись утром, мужчина обнаружил сожительницу лежащей на полу. Поняв, что она мертва, пошел к соседу рассказать о случившемся. Только после того, как они вдвоем еще раз убедились в том, что женщина мертва, собутыльники вызвали милицию», - рассказали следователи.

Согласно заключению экспертов, потерпевшей было нанесено множество ударов кувалдой в голову со значительным усилием. Кувалда имелась в хозяйстве обвиняемого и использовалась для заготовки дров. Непосредственной причиной смерти потерпевшей стала открытая черепно-мозговая травма - открытый оскольчатый перелом левой височной области и основания черепа.

По мнению следствия, собрана достаточная доказательственная база причастности обвиняемого к совершению указанного преступления, его действия органом следствия квалифицированы по части 4 статьи 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Облученский районный суд для рассмотрения по существу.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2